Dragonfly Hotel Colchester

75 fotos
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación
Abriremos Booking.com en una nueva pestaña para una comparación justa.
Dragonfly Hotel Colchester
$$$$

Descripción

Situado a unos 4 km del firstsite, el Dragonfly Hotel Colchester, de 3 estrellas, ofrece terraza solárium, salón compartido y jardín. Situado en la zona histórica de Colchester, el hotel se encuentra a unos 10 minutos en coche del Weston Homes Community Stadium, que se aconseja visitar si te gustan los deportes.

Ubicación

Este estiloso hotel tiene una cómoda ubicación a una distancia de 3 km del Green Island Gardens, mientras que lugares de interés natural como el Gnome Magic Garden están a aproximadamente 25 minutos a pie. El Dragonfly Hotel está situado junto a parque zoológico y bares. La visita a la Aqua Springs, situado a aproximadamente 3 km de este lugar, te hará sentirte plenamente revitalizado.

También, una autopista está al lado del encantador Dragonfly Hotel Colchester.

Habitaciones

Las habitaciones cómodas del hotel cuentan con sofá, servicio de tetera/cafetera y detectores de humo. Los huéspedes pueden usar servicio de tetera/cafetera, y relajarse con TV de pantalla plana con canales vía satélite. Los cuartos de baño disponen de secador de pelo y toallas, inodoro y ducha. Además, estas habitaciones tienen vistas al patio.

Comer y beber

Se sirve desayuno en el restaurante. El bar acogedor lounge te invita a relajarte y a disfrutar de bebidas refrescantes.

Información útil
Entrada/Salida
desde las 16:00-23:59
hasta las 11:00
Servicios
Hay un aparcamiento público gratis disponible en el alojamiento.
Hay Internet inalámbrico gratis disponible .
Otra información
Desayuno
En el hotel Dragonfly Colchester los huéspedes pueden disfrutar de un desayuno completo gratis. 
Niños y camas extra
Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés. 
Mascotas
No se admiten mascotas.
Edificio
Número de habitaciones:44
Nombre anterior
Quality Hotel / Ramada
Calendario de precios
Comprueba ahora la disponibilidad y los precios para tus fechas!

Habitaciones y disponibilidad

Habitación con 2 Camas Individuales
  • Máx.:
    2 personas
  • Opciones de cama:
    Camas twin1 Сama doble
Habitación Doble Clásica con Baño en Suite
  • Máx.:
    2 personas
Habitación Doble Executive
  • Máx.:
    2 personas
  • Opciones de cama:
    1 Сama grande

Servicios

Servicios principales

Wi-Fi

Wifi

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratis

Guarda equipajes
Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

Seguridad 24 horas

Comida/ Bebida

Bar/ salón

Restaurante

Bebida bienvenida

Cafetería

TV

Televisor LCD

Instalaciones de la cocina

Hervidor

Instalaciones para niños

Menú especial

Cunas

Servicios

  • Bebida bienvenida

Comida

  • Restaurante
  • Bar/ salón
  • Menús de dietas especiales

Negocios

  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias

Niños

  • Cunas
  • Menú especial

SPA y Ocio

  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Ocio/ Sala de TV

Habitación

  • Calefacción
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café

Cuarto de baño

  • Artículos de baño gratis

Cocina

  • Hervidor

Multimedia

  • Televisor LCD

Decoración de la habitación

  • Suelo de moqueta
Mostrar más serviciosOcultar servicios

Información esencial sobre Dragonfly Hotel Colchester

💵 Precio mínimo de habitación 57 €
📏 Distancia al centro 4.5 km
🗺️ Puntuación de la ubicación 7.8
✈️ Distancia al aeropuerto 57.2 km
🧳 Aeropuerto más cercano Aeropuerto de Londres-Stansted, STN

Ubicación

Dirección
La dirección ha sido copiada.
A12/A120 Ardleigh Junction, Colchester, Reino Unido, CO7 7QY
Ver mapa
A12/A120 Ardleigh Junction, Colchester, Reino Unido, CO7 7QY
  • Lugares de interés
  • Cerca
  • Restaurantes
  • Hoteles cercanos
Virgin Balloon Flights - Colchester
270 m
Restaurante
Barley + Graze Restaurant
10 m
Restaurante
The Crown
320 m
Restaurante
Table Table Balkerne Gate
720 m
Restaurante
Mimosa Restaurant + Deli
1.4 km

Comentarios de Dragonfly Hotel Colchester

7.7 /10
Muy bien
1535 comentarios
Reseñas verificadas  
Descubre las mejores opciones a través de las reseñas verificadas de nuestro sitio y de Booking.com
#1 of 1 hotels in Ardleigh
Las reseñas de nuestros huéspedesEscribir un Comentario
  • O
    Oscar
    España
    Escribió la reseña el 11 sep
    Perfecto
    9.2

    El personal era muy amable y la ubicación cerca del lago era increíble, la habitación moderna y muy limpia, me gustó mucho todo.

  • J
    José
    España
    Escribió la reseña el 09 sep
    Muy bien
    7.4

    Una habitación sorprendentemente nueva, de calidad excelente, un personal extremadamente amable de turno. El nivel de las instalaciones es limpio. Ambiente cálido en una posción céntrica. Hay unos restaurantes preciosos al lado.

  • A
    Ainhoa
    España
    Escribió la reseña el 09 sep
    Muy bien
    7.2

    Ubicación: el hotel estaba lo suficientemente cerca de varios lugares, como el zoológico y autopistas. Todo junto creaba un ambiente cálido. La habitación era muy cómoda y teníamos una vista atractiva al jardín.

  • P
    Pilar
    España
    Escribió la reseña el 06 sep
    Muy bien
    7.6

    Este lugar tiene una ubicación ideal para los viajeros de negocios, cerca de un lago. Las habitaciones son nuevas y súper agradables, con camas muy cómodas. 😊

  • J
    Joan
    España
    Escribió la reseña el 16 jul
    Genial
    8.0

    Lugar agradable, fácil acceso. Personal amistoso y atento.Habitación grande y limpia.Desayuno decente.

    Nada podría haber sido mejor.

  • J
    José
    España
    Escribió la reseña el 13 jul
    Genial
    8.0

    Aquí la gente era súper amable y la ubicación era genial, muy cerca del lago. Me encantó que el desayuno estuviera rico y completo. ☕

  • J
    Jose
    España
    Escribió la reseña el 08 jun
    Genial
    8.2

    Este hotel está muy bien ubicado cerca de un lago y en el centro de la ciudad. Además, la habitación tenía una vista encantadora y el desayuno era delicioso. También había muchas instalaciones disponibles, como un gimnasio y un bar en el vestíbulo.

    El agua de la ducha salía muy poca, lo que hacía que se tardara mucho en ducharse.

  • F
    Francesc
    España
    Escribió la reseña el 05 jun
    Genial
    8.2

    Este lugar tiene una ubicación conveniente con bonitas vistas, la habitación estaba bien decorada y práctica, con un buen diseño, y me quedé allí 2 noches.

  • C
    Cristina
    España
    Escribió la reseña el 13 may
    Muy bien
    7.0

    Este lugar tiene un hermoso jardín, un desayuno caliente con tocino, jamón y queso, además de vistas al río, y las habitaciones tienen una cama doble.

  • J
    Juan
    España
    Escribió la reseña el 29 abr
    Perfecto
    9.0

    Me encantó la relación calidad-precio de este hotel. Los precios eran muy razonables y recibimos un excelente servicio del personal. Las habitaciones eran básicas pero cómodas, con una cama grande y vistas agradables. Además, el desayuno estaba incluido en la tarifa y fue una delicia.

    En general, todo estuvo bien en este hotel.

  • JM
    Josep Maria
    España
    Escribió la reseña el 05 abr
    Perfecto
    9.0

    El hotel ofrece vistas estupendas del lago. La ubicación es cómoda y tranquila, junto a un lago.

Preguntas frecuentes sobre Dragonfly Hotel Colchester

¿Qué lugares interesantes se pueden visitar cerca del hotel de 3 estrellas, Dragonfly Hotel Colchester?
Durante su estancia en el hotel de 3 estrellas, Dragonfly Hotel Colchester, los huéspedes pueden visitar el firstsite y The Castle Museum, situados a una distancia de 4 km del hotel y a 4 km respectivamente.
¿Qué aeropuerto es el más cercano al hotel Dragonfly Hotel Colchester?
El aeropuerto Londres-Stansted es más cercano al hotel Dragonfly Hotel Colchester (60 km) y está a 56 minutos en coche.
¿Puedo dejar mi coche en el parking del Dragonfly Hotel Colchester gratis?
El Dragonfly Hotel Colchester dispone de un aparcamiento público en las instalaciones gratis.
¿Este hotel estiloso sirve el desayuno?
Sí, los huéspedes pueden disfrutar del desayuno servido en el restaurante de este hotel estiloso.
¿A qué hora puedo hacer el check-out en el hotel?
Puedes hacer el check-out en el hotel desde las 11:00 hasta las 11:00.
¿Cuánto cuesta una habitación en el estiloso hotel de 3 estrellas, Dragonfly Hotel Colchester?
Los precios de una habitación en el hotel estiloso de 3 estrellas, Dragonfly Hotel Colchester, comienzan desde 76 $.
¿Qué métodos de pago están disponibles en el hotel de 3 estrellas, Dragonfly Hotel Colchester?
En el hotel de 3 estrellas, Dragonfly Hotel Colchester, los huéspedes pueden pagar usando Visa, American Express y Mastercard y otros métodos de pago.
¿Qué tipos de habitaciones ofrece el hotel estiloso de 3 estrellas, Dragonfly Hotel Colchester?
El hotel estiloso de 3 estrellas, Dragonfly Hotel Colchester, ofrece los siguientes tipo de habitaciones: Habitación Doble, Habitación con 2 Camas Individuales y Habitación Doble Executive.
¿Qué amedidades tienen las habitaciones del hotel?
La mayoría de las habitaciones del hotel reciben a sus huéspedes con las siguientes comodidades:
  • un sofá
  • una mesa de trabajo
  • servicio de tetera/cafetera
  • un escritorio
  • un sofá cama
  • una zona de estar
  • TV de pantalla plana con canales vía satélite
  • televisión por satélite
  • TV con canales por satélite
  • TV con múltiples canales

Los hoteles Ramada Plazas, Limiteds, and Inns mejor valorados cerca de Colchester

El hotel Ramada Plazas, Limiteds, and Inns se destaca por su valor como marca para sus huéspedes, ofreciendo una experiencia cómoda y memorable. Ofrecen amplias habitaciones, desayuno gratuito, servicio de transporte al aeropuerto y gimnasio. Además, cuentan con personal amable y eficiente listo para atender cualquier solicitud. En su próxima estadía, elija Ramada Plazas, Limiteds, and Inns para disfrutar de un hospedaje excepcional.

Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
-
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación